Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Создавать и реализовывать социальные проекты обучались активисты «Прогресс Агро»

Создавать и реализовывать социальные проекты обучались активисты «Прогресс Агро»

31 октября 2022
Создавать и реализовывать социальные проекты обучались активисты «Прогресс Агро»

20-21 октября в учебном центре «Прогресс Агро» прошел обучающий семинар для активистов группы компаний по программе «Проектный практикум по социальному проектированию». Команда спикеров образовательного центра рассказала представителям Молодежного и Рабочего советов о том, что такое социальный проект и каков механизм его создания и реализации. Кроме того, сотрудники группы компаний смогли применить полученные знания на практике и, объединившись в команды, создали собственные проекты.

Организаторами семинара стали представители отдела обучения и развития персонала «Прогресс Агро». Идея научиться придумывать и воплощать социальные проекты и доводить их до краевых и федеральных грантов и конкурсов принадлежала руководителю социального сектора Молодежного совета, экономисту по труду «Южного мясокомбината» Регине Зыбинской.

- В нашем стремительно развивающемся мире очень важно успевать за всеми тенденциями и постоянно учиться чему-то новому. Я, например, периодически прохожу различные обучения и посещаю образовательные форумы. Стараюсь привлекать к этому и коллег, - комментирует Регина. – «Прогресс Агро» является градообразующей компанией. Большое внимание руководство уделяет как внутренней социальной политике, так и развитию инфраструктуры в регионах присутствия. Поэтому сотрудникам группы компаний будет полезно освоить искусство социального проектирования.

На протяжении двух дней активисты учились генерировать идеи и работать над их воплощением: продумывать пути решения проблем, механизм их реализации и конечный результат. Сотрудники компании разделились на четыре группы, каждая из которых создала свой уникальный социальный проект и защитила его. Активисты проработали различные проблемы: от развития социальной инфраструктуры городских микрорайонов до дефицита молодых кадров в сельском хозяйстве. Эксперты оценили проекты команд, рассказали, как получить грант и какие существуют платформы для участия в грантовом конкурсе. Также в обучении приняли участие приглашенные спикеры, которые провели лекции о проектах по развитию городской среды и социальном брендинге.

По окончании семинара каждый из активистов получил памятный сертификат, приобрел актуальные знания и необходимые компетенции для составления социальных проектов. К концу второго дня большинство участников получили заряд мотивации и активно обсуждали, как будут развиваться свои идеи дальше и когда организуют следующую встречу для их реализации.

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: