Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «Штрубе Рус» представила новинки свекловодческого портфеля на Дне поля в Ставропольском крае

«Штрубе Рус» представила новинки свекловодческого портфеля на Дне поля в Ставропольском крае

27 сентября 2022
«Штрубе Рус» представила новинки свекловодческого портфеля на Дне поля в Ставропольском крае

23 сентября в Кочубеевском районе Ставропольского края на базе ООО «Колхоз-племзавод им. Чапаева» состоялся День поля. В рамках мероприятия прошел полевой семинар на демонстрационном участке сахарной свеклы. Компания «Штрубе Рус» представила ставропольским свекловодам новые перспективные гибриды.

Ставропольский край традиционно входит в число тех регионов страны, в которых выращивание сахарной свеклы является одним из ключевых направлений сельского хозяйства. Однако климатические условия в последние годы значительно затрудняют ведение бизнеса. Затяжная холодная весна, засушливое, жаркое лето стали причинами того, что урожайность традиционных сортов снизилась.

Селекционеры «Штрубе Рус» проводят большую работу по выведению новых гибридов сахарной свеклы с учетом особенностей земледелия в разных регионах. На Дне поля, помимо уже известных российским свекловодам сортов, были представлены два новых гибрида — «Азамат» и «Винник».

В процессе выращивания на экспериментальных участках гибриды продемонстрировали отличную всхожесть, устойчивость к засухе и заболеваниям. Корнеплоды созревают дружно, обладают высокой сахаристостью, правильной формой и равномерной массой, не портятся в ожидании переработки.

Региональный представитель ООО «Штрубе Рус» по ЦФО и ЮФО Андрей Хорошилов сообщил, что высокие результаты достигаются за счет постоянной селекционной работы. «Знания и опыт специалистов компании направлены на создание высокопродуктивных сортов сахарной свеклы, — отметил он. — При подготовке материала используются современные технологии, в том числе 3D-сканированию материала, дражирования и другие. Все это помогает растениеводам получать стабильно высокие урожаи даже в неблагоприятных условиях».

Источник: «Штрубе Рус»

Поделиться: