Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Сельскохозяйственная техника нового поколения стала доступной с Росагролизингом

Сельскохозяйственная техника нового поколения стала доступной с Росагролизингом

7 апреля 2021
Сельскохозяйственная техника нового поколения стала доступной с Росагролизингом

АО «Росагролизинг» включило в перечень своих поставщиков компанию Cognitive Pilot — ведущего мирового разработчика системы искусственного интеллекта для беспилотных транспортных средств.

Компания предлагает аграриям систему автономного управления сельскохозяйственной техникой - Cognitive Agro Pilot, которая позволяет механизатору доверить управление техникой роботу-помощнику.

Использование системы позволяет снизить себестоимость зерна на 3-5% и до 2 раз сократить его потери при уборке. Система позволяет детектировать на пути техники неожиданно возникающие препятствия, включая людей, животных, металлические предметы и камни, а также работать на территориях со слабым спутниковым сигналом.

Клиентам Росагролизинга на условиях льготного лизинга доступна система автономного управления с комбайнами компании «Брянсксельмаш».

«Это один из первых примеров использования лизинговых схем для сельхозтехники с системой искусственного интеллекта на российском рынке. Альянс двух компаний позволит российским агрохозяйствам приобретать инструмент для автономного управления сельхозтехникой Cognitive Agro Pilot на льготных, выгодных условиях. Умные системы, подтвердившие свою высокую эффективность в ходе уборки 2020 года, станут более доступными для наших аграриев», - отметил директор по продажам Cognitive Pilot Сергей Беккер.

АО «Росагролизинг» - динамично развивающаяся компания, которая быстро реагирует на запросы аграриев. В маркетплейсе компании представлено более 330 поставщиков современной сельскохозяйственной техники и оборудования.

Беспилотные машины – это тренд будущего в АПК, который становится доступным аграриям, в том числе благодаря Росагролизингу.

Поделиться: