Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Росагролизинг вступил в НП «Лизинговый союз»

Росагролизинг вступил в НП «Лизинговый союз»

2 ноября 2022
Росагролизинг вступил в НП «Лизинговый союз»

АО «Росагролизинг» стало участником Некоммерческого партнерства по содействию в развитии лизинговой деятельности «Лизинговый союз» (НП «Лизинговый союз»). Решение о включении Общества в состав членов Союза было озвучено в ходе IV Саммита финансистов и предпринимателей.

Кроме того, генеральный директор Росагролизинга Павел Косов стал сопредседателем совета НП «Лизинговый Союз», что позволит укрепить позиции компании на рынке лизинга, а также получить дополнительные возможности представлять интересы отрасли на государственном уровне.

НП «Лизинговый союз» обеспечивает деятельность Подкомитета по лизингу Торгово–промышленной палаты РФ и позволяет обмениваться опытом между участниками рынка в различных сферах. Особое направление деятельности – развитие единого рынка лизинга в рамках ЕАЭС. Среди основных целей Союза – защита интересов всех участников отрасли и ее последовательное развитие.

АО «Росагролизинг» – государственная лизинговая компания, созданная в 2001 году для решения задач, поставленных Правительством Российской Федерации по развитию и модернизации отечественного агропромышленного комплекса. Общество инвестировало в развитие АПК страны более 400 млрд рублей и поставило аграриям свыше 125 тыс. единиц современной техники и оборудования.

Согласно ежегодным исследованиям Эксперт РА, компания неизменно занимает 1 место в рэнкинге лизинговых компаний в сегменте агролизинга.

По словам Павла Косова, основной отличительной особенностью участия Росагролизинга в НП «Лизинговый союз» является более тесное сотрудничество компании с государственными органами РФ и стран ЕАЭС за счет ресурсов Торгово–промышленной палаты РФ, а также целевая направленность на интеграцию лизинговой отрасли на территории всех стран ЕАЭС.

Источник: Росагролизинг

Поделиться: