Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Новый завод Ростсельмаш презентовали Валентине Матвиенко

Новый завод Ростсельмаш презентовали Валентине Матвиенко

28 сентября 2022
Новый завод Ростсельмаш презентовали Валентине Матвиенко

Во вторник, 27 сентября Председателю Совета Федерации Федерального Совета РФ Валентине Матвиенко в рамках рабочего визита в г.Таганрог презентовали проект строительства и реконструкции завода по производству прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники Ростсельмаш.

Высоких гостей из Совета Федерации и администрации Ростовской области встретили: Валерий Мальцев, генеральный директор компании Ростсельмаш, Юрий Рязанов, вице-президент промышленного союза «Новое содружество» и Александр Виноградов, директор дивизиона прицепной и навесной техники Ростсельмаш.

В ходе визита правительственная делегация ознакомилась с техникой компании: трактором RSM 2375, зерноуборочным комбайном RSM 161, кормоуборочным комбайном RSM F 2650, полуприцепным опрыскивателем RSM TS-4500 SATELLITE и другой прицепной и навесной техникой.

Валерий Мальцев выступил с приветственным словом и рассказал о реализации проекта по строительству и реконструкции территории нового завода по производству прицепной, навесной сельскохозяйственной и коммунальной техники (бывшего Таганрогского комбайнового завода).

«Рад презентовать новый завод по выпуску сельхозтехники, который будет запущен во второй половине следующего года в г.Таганроге. После проведения полной реконструкции и реновации на заводе планируется выпуск более 80 наименований сельхозтехники», - отметил Валерий Мальцев.

В ходе презентации Валентина Матвиенко поинтересовалась вопросами кадрового потенциала для нового производства, количеством рабочих мест на предприятии, поблагодарила и пожелала удачи в развитии и реализации инвестиционных проектов Ростсельмаш.

Кроме того, мероприятие посетили Антон Силуанов, министр финансов , Андрей Яцкин, первый заместитель председателя СФ , Марат Хуснуллин, заместитель председателя правительства, Василий Голубев, губернатор Ростовской области , Андрей Савельев, министр промышленности и энергетики Ростовской области, другие официальные лица.

К 2024 году на территории площадью 78 Га будет создано современное промышленное предприятие полного цикла, которое обеспечит городу на первом этапе 500 рабочих мест, а при выходе на полную мощность на современном производстве будут трудоустроены 1,5 тысячи человек. По предварительным расчетам к 2025 г. производственная площадка в Таганроге будет выпускать около 5000 единиц прицепной и навесной техники в год, а также самоходные опрыскиватели.

С февраля 2022 г. на территории будущего производства велись подготовительные и тендерные работы, был разработан и утвержден единый дизайнерский проект реконструкции и строительства, который включает благоустройство территории и обустройство внутренних помещений и цехов. С мая 2022 г. начались работы по ремонту и реконструкции двух основных корпусов – сварочно-сборочного (площадь 37 800 м²) и раскройно-заготовительного (25 400 м²). Основную часть станочного парка планируется перевезти в Таганрог из Ростова-на-Дону. К маю 2023 года планируется приобретение нового оборудования для окраски крупногабаритных изделий сборочного корпуса в Таганроге.

Проект предполагает полную реконструкцию зданий, строительство коммуникаций и оснащение цехов современным производственным оборудованием, подключение всех коммуникаций. На данный момент освоено около 30 %.

Источник: Ростсельмаш

Поделиться: