Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Агротанки для воды, жидких удобрений и КАС впервые отправились в Азербайджан

Агротанки для воды, жидких удобрений и КАС впервые отправились в Азербайджан

7 апреля 2021
Агротанки для воды, жидких удобрений и КАС впервые отправились в Азербайджан

На календаре уже середина весны, и сельское хозяйство вовсю готовится к посевному сезону. Самое время закупить семена, проверить технику и обновить оборудование. Аграрные предприятия и фермерские хозяйства торопятся с выбором поставщиков. Это подтверждает повышенная активность на профильных выставках.

Так, на февральской «ТатАгроЭкспо» в Казани актуальные решения для растениеводства, животноводства, пищевой и перерабатывающей промышленности, мелиорации, а также в сельхозтехнике и оборудовании представили и оценили более 200 предприятий из 30 регионов и 50 городов России и зарубежья.

Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова, открывавшего выставку, особенно заинтересовали прочные эластичные емкости-агротанки. На стенде официального дилера продукции – фирмы «Август-Агротехнологии» – он задержался, чтобы узнать подробнее о возможностях оборудования.

Агротанки производятся крупнейшим в нашей стране поставщиком мягких резервуаров для промышленности – компанией «Агротанк», и являются универсальным хранилищем для жидких удобрений, технической воды и КАС.

Продукт существует на рынке уже несколько лет и стремительно набирает популярность. Только за прошлый 2020-й год компания «Агротанк» поставила таких емкостей по России и Казахстану общим объемом свыше 70 000 м3. А в 2021 году партия агротанков отправилась и в Азербайджан. Почему сельхозпредприятия выбирают бескаркасные эластичные емкости, а не железобетонные конструкции? На это есть целый ряд причин.

Во-первых, современный материал. Агротанк изготовлен из полимерного волокна, устойчивого к любым органическим и химическим веществам. Ему не грозит ни коррозия, ни потеря части содержимого за счет испарения или, наоборот, проникновение внутрь сторонних паров и жидкостей.

Во-вторых, цена. Сам мягкий резервуар для удобрений стоит от 20 000 руб. А итоговая цена заказа складывается из общего количества агротанков, стоимости дополнительного оборудования, если оно требуется, доставки и монтажа. По сравнению с металлической цистерной, выходит экономичнее в 4-5 раз.

В-третьих, мобильность. Эластичный резервуар для КАС проще и дешевле транспортировать. Масса самого большого агротанка на 250 м3 составляет всего 500 кг, а вес цистерны аналогичного объема составит около 14 000 кг. В сложенном виде агротанки можно перевозить даже на легковом авто. Большая партия для целого склада доставляется любым видом транспорта – от автомобильного до воздушного. При этом логисты компании «Агротанк» составляют оптимальный по времени и финансовым затратам маршрут.

В-четвертых, устойчивость к высоким температурам. Мягкий резервуар для минеральных удобрений не теряет своих свойств даже в очень жарких климатических условиях и выдерживает температуру до +60 градусов по Цельсию. Это делает агротанки пригодными для эксплуатации в любом климатическом поя-се мира.

В-пятых, простота сборки и обслуживания. Самый популярный агротанк на 250 м3 разворачивается бригадой из 3-5 человек всего за час и не требует специальной подготовки фундамента. Это удобно, потому что емкости можно устанавливать в непосредственной близости от обрабатываемого поля. Их средний срок службы составляет десять лет.

Эффективность агротанков уже оценили многие российские предприятия, в том числе лидеры отрасли – Мираторг, ЕвроХим, Продимекс, DOLGOVGROUP, Сибирская зернопромышленная компания, Кубанские консервы, Фосагро, Крымские ягоды и другие компании.

География поставок этого оборудования охватывает не только традиционные с/х регионы нашей страны, но и Казахстан. Там реализацией агротанков занимается официальный дилер «Агротанк» – компания BayDala. Теперь же испытать агротанки в действии предстоит и Азербайджану.

Азербайджанская фирма AgroVita, закупившая агротанки, занимается продажей семян, удобрений, продуктов биологической борьбы, пестицидов и тепличных принадлежностей. Компания планирует использовать их для хранения жидких удобрений и КАС. Для этого первая партия в составе семи агротанков общим объемом 850 м3 уже отправилась к заказчику со склада производителя.

+7 (499) 110-00-48
info@agrotank.ru

Источник: «Агротанк»

Поделиться: