Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании «АгроОсень-2022» подошла к концу: как прошло торжественное закрытие смены

«АгроОсень-2022» подошла к концу: как прошло торжественное закрытие смены

3 ноября 2022
«АгроОсень-2022» подошла к концу: как прошло торжественное закрытие смены

В среду, 2 ноября, в ДК «Кубань» прошло торжественное закрытие «АгроОсень-2022». Почетными гостями мероприятия стали заместитель начальника управления образованием администрации Усть-Лабинского района Наталья Тимонина, президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева, депутат ЗСК Владимир Зюзин и председатель совета депутатов Усть-Лабинского района Борис Поликин. Представители группы компаний «Прогресс Агро», предприятия которой посещали ребята в ходе агросмены, поздравили и наградили школьников. Начальник отдела персонала АО «Рассвет» Светлана Агибалова и начальник отдела обучения и развития персонала Анастасия Шевелева вручили агроклассникам дипломы и денежные призы.

Образовательная смена «АгроОсень-2022» проходила с 28 октября по 2 ноября в рамках проекта «Агроклассы», реализация которого началась в 2014 году при поддержке фонда «Вольное Дело» Олега Дерипаски и группы компаний «Прогресс Агро». Более тысячи учащихся 7-8 классов создали собственные бизнес-проекты в шести направлениях: «Молоко», «Сахар», «Гайка», «Колосок», «Качество» и «Зернышко». Для того, чтобы наглядно ознакомиться с процессами и применить полученные знания при разработке проектов, ребята посещали образовательные экспедиции на предприятия «Прогресс Агро» по соответствующим направлениям. К концу смены 42 команды от 25 школ района создали собственные агробизнесы и представили их на выставке достижений в ДК «Кубань».

Как отметила Наталья Тимонина, «АгроОсень» с каждым годом все больше увлекает не только школьников, но и самих представителей предприятий-партнеров. Проект позволяет ребятам попробовать себя в новом направлении, которое для кого-то из них станет будущей профессии. А предприятия, в свою очередь, получают возможность развиваться и совершенствоваться за счет реализации идей молодого поколения. Именно поэтому организаторы и партнеры проекта единодушно решили: «АгроОсени-2023 – быть!»

Источник: Прогресс Агро

Поделиться: